Стихийные свалки

Даугавпилсское самоуправление призывает сообщать о стихийных свалках на территории города 7 05.04.2023

С наступлением весны Управление коммунального хозяйства проводит ликвидацию стихийных свалок на территории города. Самоуправление призывает жителей сообщать в Полицию самоуправления о любых обнаруженных на территории города свалках, а также напоминает, что несанкционированный сброс мусора на территории города наказуем, сообщается на портале городской думы.

Не становится меньше стихийных свалок на территории Аугшдаугавского края 7 29.06.2022

По информации Аугшдаугавского краевого самоуправления, в волостях не уменьшается количество стихийных свалок – об этом свидетельствуют как жалобы жителей, так и результаты осмотра лесов, канав и неиспользуемых в хозяйственном плане территорий.

УКХ: стихийные свалки строительного мусора в Даугавпилсе создают любители легкой наживы 17 27.04.2022

В последнее время в Даугавпилсе все актуальнее становится вопрос стихийных свалок строительных отходов. По мнению руководства УКХ и городской думы, главными виновниками являются частные лица, занимающиеся незаконной деятельностью.

На индустриальных территориях Даугавпилса обнаружены большие стихийные свалки (видео) 30 03.03.2021

Полиция самоуправления и Государственная служба охраны окружающей среды (VVD) регулярно проводят обследование городских территорий на предмет стихийный свалок, мест вывоза бытовых и строительных отходов. Недавно самоуправление получило от этих инстанций извещение об обнаружении крупных мест сброса бытового мусора и неразлагаемых строительных отходов, таких как бетон, кафель, кирпичи и асбестовые материалы. Оценив ситуацию, городская дума подала заявления для возбуждения уголовных дел по факту загрязнения среды.

Борьба со стихийными свалками в городе: видеонаблюдение, протоколы Муниципальной полиции и марафон уборок (видео) 21 14.08.2020

Муниципальная полиция Даугавпилса держит под контролем чистоту на территории самоуправления и ведет борьбу со стихийными свалками.

Фотофакт: мусор на ул. Майзес. «Наш город.» призывает присылать фото стихийных свалок 16 27.04.2020

«Наш город.» продолжает получать фотографии замусоренных участков городской среды.

Е. Панкевич пожертвовала партии министра Ю. Пуце уже 43 тысячи евро 24 14.06.2019

Известная в Даугавпилсе бизнес-леди Елена Панкевич (форпост Латгальской партии), которой принадлежит медийный холдинг «Даутком» пожертвовала 43 тысячи евро политической партии Latvijas attīstībai в течение последнего года.

Элксниньш о Daugavpils ūdens: запрос Пуце должен быть адресован Латгальской партии 20 14.06.2019

Проблемы предприятия Daugavpils ūdens были выявлены и решены практически сразу после того, как Андрей Элксниньш вступил в должность мэра Даугавпилса. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил сам Элксниньш.

Министра Пуце заинтересовали стихийные свалки Daugavpils ūdens 19 13.06.2019

Министр охраны среды и регионального развития (VARAM) Юрис Пуце (Attīstība/PAR!) лишь спустя пять месяцев (!) с момента выявления стихийных свалок на территории Даугавпилса, устроенных муниципальным предприятием Daugavpils ūdens, запросил подробности о произошедшем случае. Министра внезапно заинтересовали результаты проведенных на предприятии ревизий, имена привлеченных к административной ответственности лиц и предпринятые меры по улучшению работы предприятия.

Горожан призывают не мусорить. Нарушителей ждут большие штрафы 36 01.06.2019

Жителей призывают не мусорить в черте города и, особенно, не вывозить бытовые отходы в лес. Таким персонам грозят существенные штрафы, Муниципальная полиция сразу же ведет активный поиск тех, кто засоряет окружающую среду мусором и отходами.

SIA AADSO о стихийных свалках: чистота – не только там, где убирают, но и там, где никто не мусорит! 9 21.05.2019

В Даугавпилсском городском самоуправлении, как и в большинстве самоуправлений Латвии, одна из наиболее актуальных и эстетически непривлекательных проблем для экологического ландшафта среды – это стихийно созданные свалки, которые, в основном, создают жители самоуправления. Причины появления стихийных свалок могут быть различными – кому-то расходы на услугу по обхозяйствованию отходов кажутся слишком большими, и принимается решение экономить на окружающей среде, другие действуют по инерции и отходы определенного вида вывозят на привычные места, как это делалось на протяжении многих лет, кто-то из-за низкого уровня образования и нехватки элементарного понимания загрязняет окружающую среду отходами жизнедеятельности, считая это нормальным действием, которое не приведет к негативным последствиям.

В Даугавпилсе ликвидируют стихийные свалки (видео) 10 21.03.2019

Каждой весной в Даугавпилсе можно наблюдать одну и ту же картину: в лесах и отдаленных уголках города, на месте растаявшего снега, виднеется не зеленая трава, а покрывающие ее горы мусора. Ежегодно образуется несколько десятков стихийных свалок. Их ликвидация ложится на плечи служб самоуправления, которые этой весной уже взялись за работу.

Опасные захоронения Водоканала: полицией установлено уже несколько мест (фото) 38 05.02.2019

Как сообщают источники в Государственной полиции, муниципальное предприятие Daugavpils ūdens подозревается в создании нескольких мест захоронения опасных отходов за последние несколько лет. Часть этих захоронений находится на территории самого предприятия (см фото).

Водоканал поймали на создании опасных захоронений 78 04.02.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") сообщил на своем публичном профиле Facebook, что в результате совместной работы городской Думы, Государственной полиции и Службы окружающей среды на территории города были выявлены стихийные свалки, на которых муниципальное предприятие Daugavpils ūdens создали захоронения опасных отходов.

В местах стихийных свалок устанавливают камеры: нарушителям грозит штраф до 1 000 евро 27 24.04.2018

Вопрос стихийных свалок на территории города актуализируется каждую весну. Мусорные кучи в лесных массивах города продолжают увеличиваться. Как сообщают представители Даугавпилсской думы, сейчас на учете самоуправления более 50 таких мест.

Нам пишут: кто следит за стихийными свалками? 2 21.04.2017

20 апреля «Наш город.» опубликовал письмо даугавпилчанки, возмущенной тем, что люди мусорят прямо под запрещающими стендами. На форуме портала Gorod.lv читательница увидела фото, сделанное пользователем социальной сети Витаутасом, и посетовала: «Написано четко – выбрасывать мусор нельзя, штраф от 70 евро, и вокруг все усеяно всякой дрянью – бутылками, бумагой. Не боятся люди штрафов!».

Сообщайте о стихийных свалках! 28 27.03.2016

В прошлом выпуске МойДом мы опубликовали “мусорные фотофакты” со стихийной свалкой, сделанные нашими читателями на Новом Форштадте, близ своих домов.

На ликвидацию стихийных свалок в Даугавпилсе направят 20 350 евро 3 13.05.2015

Согласно завершившейся в начале мая закупочной процедуре, в этом году самоуправление Даугавпилса на ликвидацию стихийных свалок потратит 20 350 евро без учёта НДС, что на 7 тысяч меньше, чем в прошлом году.

Стихийные свалки в Даугавпилсе ликвидируют, но подумают, как наказать нарушителей 9 10.03.2015

Приблизительный объём мусора на образовавшихся за зиму в Даугавпилсе стихийных свалках — тысяча кубических метров, и это очень много, сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе.

На ликвидацию стихийных свалок на территории Даугавпилса в этом году направят около 30 тысяч евро 27.03.2014

Традиционно, и в этом году в течение всего года на территории Даугавпилса будут ликвидировать стихийные свалки для улучшения визуального облика города.